COMPARATIVA DE GASTO EN GASOLINA YENDO EN MOTO POR BARCELONA, MADRID Y SEVILLA

El gasto en combustible tanto en coches como en motos es un dolor de cabeza en muchos hogares, pero también inevitable en muchos casos. Por eso, Peugeot Motorcycles se convierte en una buenísima alternativa a los vehículos de cuatro ruedas o a las motos de gran cilindrada que, por sus dimensiones y potencia, gastan mucho más y pueden suponer un descuadre importante en el presupuesto mensual. Y es que sus scooters no solo facilitan los traslados por su efectividad para evitar congestiones, también nos dan un respiro en las visitas a la gasolinera, con facturas más asequibles. Pero veámoslo con rutas y números reales:

Precio de la gasolina (máximas a marzo de 2022):
95 – 1,93 €/l.

98 – 2 €/l.

ModeloConsumo / 100kmDepósito (L)Autonomía (km)
Django 501,98,5447
Kisbee 501,756,3360
Peugeot Tweet 502,45,4225
Speedfight 502,37,4322
Django 1252,38,5370
Peugeot Tweet 1252,45,5229
Peugeot Metropolis 4003,913333


Peugeot Tweet 125

Tomando como ejemplo esta moto de 125cc con un consumo de 2,4l. cada 100km, depósito de 5,5l. y autonomía de 229km, e imaginándonos dos trayectos habituales para ir al trabajo, uno en Madrid y otro en Barcelona:


– Con una ruta de unos 20,7km como la que separa Plaza de Castilla y San Fernando de Henares (Madrid), y calculando dos trayectos al día y 20 días laborables al mes, supondría 828km recorridos y 38,35€ (95) o 39,744€ (98) en combustible.

– En Barcelona imaginemos la distancia que separa Paseo de Gracia de Sant Cugat del Vallés (25, 2km) y, de nuevo, dos trayectos al día y 20 días laborables al mes, acumulando 1.008km de carretera y un gasto mensual de 46,69€ (95) y 48,38€ (98).

– Desde la estación de tren de Santa Justa de Sevilla hasta el Parque Científico-Tecnológico Isla de la Cartuja hay 7,5km. Realizando dos trayectos al día a lo largo de 20 días, el recorrido sería de 300kms y el gasto, de 13,89€ (95) y 14,4€ (98) mensuales.

Peugeot Django 50

Este modelo de 50cc tiene un consumo de 1,9l. a los 100km, un depósito de 8,5l. y una autonomía de 447km. Ahora imaginemos las mismas rutas (eso sí, probablemente el itinerario cambie, las rutas elegidas no podrán ser ni autovías ni autopistas, tendrán que ser carreteras convencionales):

– Recorriendo una distancia de 20,7km en Madrid, entre Plaza de Castilla y San Fernando de Henares, dos veces al día a lo largo de 20 jornadas laborables, acumulando un total de 828km, el gasto en combustible ascendería hasta 30,36€ (95) y 31,46€.

– Conduciendo entre Paseo de Gracia y Sant Cugat del Vallés, en Barcelona, unos 20 días al mes, realizando dos trayectos al día, supondría un total de 1.008km recorridos y 39,96€ (95) ó 38,30€ destinados a combustible.

– En Sevilla, realizando dos trayectos al día entre la estación de tren de Santa Justa y el PCT Isla de la Cartuja (7,5km) el total de km. recorridos en 20 días laborables sería de 300. El gasto mensual, de 11€ (95) y 11,4€ (98), respectivamente.

Peugeot Metropolis 400

Un modelo más potente como este de 400cc, con un consumo de 3,9l. a los 100km., depósito de 13l. y autonomía de 333km, y los mismos recorridos, daría las siguientes cifras:

– 828km de carretera, distribuidos en dos trayectos diarios durante 20 días laborables al mes, entre Plaza de Castilla y San Fernando de Henares (Madrid), supondría una inversión mensual en combustible de 62,32€ (95) y 64,58€ (98).

– En el caso de una ruta entre Paseo de Gracia y Sant Cugat del Vallés, en Barcelona, durante 20 días al mes y realizando dos trayectos al día, unos 1.008kms en total, el gasto en combustible sería de 75,87€ (95) o 78,62€ (98).

– En Sevilla, la distancia entre la estación de tren de Santa Justa y el PCT Isla de la Cartuja es de 7,5kms. El total, tras hacer dos trayectos al día durante 20 días, 300 km de carretera. En gasto mensual: 22.58€ (95) y 23,4€ (98).

En definitiva, los scooters de Peugeot Motocycles suponen una buena apuesta por la agilidad, comodidad y seguridad en carretera, y una alternativa mucho más económica y fiable a los vehículos de cuatro ruedas térmicos (con respecto a los litros gastados por trayecto) y eléctricos (todavía suponen una adquisición de precio elevado).